Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростью 4км/ч

и 5км/ч.Какое расстояние будет между ними,когда первый пешеход пройдет 12 км? РЕШИТЕ ДАМ 10 БАЛЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.
1) 12/4 = 3ч - шли пешеходы
2) 5*3 = 15 км - прошёл 2 пешеход
3) 15+12 = 27км - расстояние между пешеходами.
Ответ: 27 км