Из 64 одинаковых шариков собран куб. Радиус каждого шарика равен 3 см. Определи длину стороны куба.

Длина стороны куба равна =

Ответы на вопрос

Отвечает Улитин Никита.
 Объем останется тот же      
 d=2*3=6          
 V=\frac{\pi*6^3}{6}=36\pi\\
64*36\pi=a^3\\
a=4*\sqrt[3]{36\pi} 
    То есть 4\sqrt[3]{36\pi}