Длина прямоугольника 5см5мм, а ширина 3см. вычисли периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
A=5.5 см
b=3 см
P=(a+b)*2
P=(5.5+3)*2=8.5*2=17 см
S=a*b
S=5.5*3=16.5  cm^{2}