Решите уравнение .. а)3 икс плюс пять икс плюс 95 равно 1568. б) 357 z- 419 z - 1843 равно 11469

в)2y+7y+78 равно 1581. Плиз очень срочно¡!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
1. 3х+5х+95=1568
8х=1568-95
8х=1473
х=184 1/8=184.13
2. 357z-419z-1843=11469
-62z=9626
z=-155 8/31=155.26
2. 2y+7y+78=1581
9y=1581-78
9y=1503
y=167