Когда из ящика взяли 8 кг яблок, в нем осталось 7 кг. Сколько килограммов яблок было в ящике?

Составь обратные задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
Взяли-8кг Взяли-?кг Взяли-8кг
Осталось-7кг Осталось-7кг Осталось-?кг
Было-?кг Было-15кг Было-15кг
8+7=15 15-7=8 15-8=7