Начерти незамкнутую ломаную АВСД, если известно, что отрезок СД равен 4 см, он меньше отрезка АВ в

2 раза и длиннее отрезка ВС на 1 см. Найди длину ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.
15 см. Отрезок АВ равен 8 см,а отрезок ВС равен 3 см.
Отвечает Мирзаи Александр.
4*2=8см АВ
4-1=3см ВС
8+3+4=15см
ответ: 15 см