Длина комнаты прямоугольной формы 6 метров, ширина- на 2 метра меньше. Чтобы покрыть лаком пол в

этой комнате, потребуется 2 кг 400 граммов лака. Каков расход лака на 1 метр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
6*4=24 метра
24:2400=1/100 м/грамм
Ответ: расход на один метр = 100 г или 0,1 кг
Отвечает Русак Илья.
2 кг 400 г=2400 грамм
S=ab площадь комнаты

1) 6-2=4 м ширина комнаты
2) 6*4=24 м² площадь комнаты
3) 2400:24=100 грамм/ 1 м² расход лака

Ответ на 1 м² комнаты расходуется 100 грамм лака