Решите пожалуйста очешь нужно задачку одна сторона прямоугольника равна 3 дм8см,а его пириметр

26дм.Найди другую сторону прямоугольника.нужно выразить в одинаковые виличены и формулызаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.
3дм8см=38см
26дм=260см
1)(260-38*2)/2=92 см

Отвечает Орлов Андрей.
Р=2(а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина
в=3 дм 8 см=38 см
Р=26 дм=260 см
а=(260-2в):2=(260-2*38):2=(260-76):2=184:2=92 (см)
Ответ: другая сторона равна 92 см

Р=2(а+в)
260=2(а+38)
260=2а+76
2а=260-76
2а=184
а=184:2
а=92 (см)