Начерти квадрат со сторонами 4 см. Разбей его сначала на два равных треугольника, а затем на

четыре. Найди в каждом случае площади треугольников. 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.
Тут два способа , можно через формулу прямоугольного треугольника , т.е S=a*b( где а- высота , а в- основание ) , а можно  просто через площадь квадрата /2 , т.е 
S(квадрата) = a^2=4^2=16 
S(треугольника)=16\2(т.к треугольники равные) = 8
S( половины треугольника ) = 8/2=4 

Отвечает Липкина Даша.
4×4=16 см. в.к
16÷2=8см.в.к
16÷4=4см.в.к