(х+5)*3=27 помогите плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Витюгов Максим.
3х+15=27
3х=27-15
3х=12
х=12:3
х=4
Проверка
3*4+15=27
12+15=27
27=27
Отвечает Рамазанова Флора.
(x+5)*3=27
(x+5)=27:3
(x+5)=9
x=9-5
x=4