Известно что длинна прямоугольника АБСД равна 8дм.,а площадь 40дм чему равна ширина


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
Дано:
a = 8 дм
S = 40 дм

Найти:
b - ?

Решение:
S = a*b; b = S/a = 400/80 = 5 дм
Отвечает Леонард Полина.
Пусть длина-a, ширина-b
Sпрямоугольника = a*b
так как  S = 40дм, то b=40:8=5дм
Ответ:5дм.