3(4х-8)=3х-61-5(1,5+х)=6-7,5х3(5-х)+13=4(3х-8)плиз помогите умоляю только решение нужно полное


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Решение
1) 0,6* 1/2 = 0,3 часть всего привезенного картофеля была продана во второй день
чтобы найти часть от части, нужно эти части умножить)
2) 8 целых 3\4 * 0,3 = (35/4)* (3/10) = 35*3/ 4*10 = 21/8 = 2 целых 5\8 т картофеля было продано во второй день

Отвечает Козин Артем.

3(4х-8)=3х-6
12x-24-3x+6=0
9x-24+6=0
9x-18=0

x=18/9

x=2

 

1-5(1,5+х)=6-7,5х

1-(7.5+5x)-6+7.5x=0

1-7.5-5x-6+7.5x=0

-6.5-5x-6+7.5x=0

-12.5-5x+7.5x=0

-12.5+2.5x=0

x=12.5/2.5

x=5

 

3(5-х)+13=4(3х-8)

15-3x+13-4*(3x-8)=0

28-3x-4*(3x-8)=0

28-3x-(12x-32)=0

28-3x-12x+32=0

28-15x+32=0

60-15x=0

x=60/15

x=4