Скорость грузовика составила 5/7 скорости легковой автомашины найдите скорость легковой автомошины

если скорость грузовика 22 км/ч меньше скорости легковой автомошины

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Алёна.
Х - скорость  легковой машины
5/7х - скорость грузовика
х-5/7х=22
2/7х=22
х=22:2/7
х=22*7/2
х=77 км/ч - скорость легковой
77*5/7=55 км/ч - скорость грузовика