Масштаб карты 1:2000000 каким будет расстояние на карте если на местности оно 10 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Вадим.
1см:2000000 см.= 1см: 20000 м.= 1 см:20км.
Следовательно на карте расстояние составит 0,5 см. или 5 мм.
Отвечает Каурова Маргарита.
10*1000*100=1000000(см)-на местности.
2000000:1000000= 2(см)-на карте.