Первое число 60 второе число составляет 80% первого числа , а 3 число составляет 50% первого и

второго числа. Найдите средние арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Никипелова Алёна.
60*0,8=48 второе число
(60+48)*0,5=27 третье число
(60+48+27)/3=135/3=45 среднее арифметическое