Может ли плот самостоятельно двигаться против течения реки? обьясни свой ответ.А по течению реки ?

скорость течения реки 2 км/ч.на сколько километров река отнесёт плот за 1 ч ? за 2ч?за 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Аня.
Против течения не может, т.к. течение отталкивает плот, а по течению может, т.к. течение подталкивает плот.
2*1=2 км отнесёт за час
2*2=4 км отнесёт за 2 часа
2*5=10 км отнесёт за 5 часов