ПропорцияСемь автоматов по производству мороженого выпускают за смену 87 024 стаканчика

пломбира.Сколько пломбира выпустят за смену 8 таких же автоматов? Решите задачу 2 способами. ________________________________________________________________ На изготовление 650 тетрадей уходит 55,9 кг бумаги. Сколько бумаги уйдёт на 2400 тетрадей? _________________________________________________________________ Из килограмма муки выпекают 1,5 кг хлеба. Сколько нужно муки, чтобы испечь 105 ц хлеба? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Ростислав.

1)7 авт-87024 

    8 авт-х

х=87024*8/7= 99456 ст- выпустят 8 автоматов

 2 способ:

1)87024:7= 12432 ст- выпускает 1 автомат;

2)12432*8= 99456 ст - выпустят 8 автоматов

2)650т-55,9 

   2400 т - х

х=55,9*2400/650= 206,4кг - столько бумаги уйдет на 2400 тетрадей

3)105 ц=10500 кг

1 кг муки- 1,5 кг хлеба 

х кг муки-  10500 кг хлеба

х=1*10500/1,5= 7000 кг=7т- столько нужно муки, чтобы испечь 105 ц хлеба