Вагонетка грузовой подвесной дороге движется со скоростью 10 метров в секунду протяжный дороги 3 км

за какое время Вагонетка проедет этот путь.Как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
3км=3000м
10×60= 600(м) за одну минуту
3000÷600=5(мин)
ответ: за 5 минут вагонетка проедет этот путь.