Найдите значение выражения log0.25 32


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
 log_{0.25} 32=x
 log_{ \frac{1}{4} } 32=x
32=( \frac{1}{4}) ^x
2^5=( (\frac{1}{2} )^2)^x
2^5=(2^{-1})^{2x}
2^5=2^{-2x}
5=-2x
x=- \frac{5}{2}