Решите уравнение 4,6*(3x+5.1)=8.4*(x+4.4)


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
4.6(3х+5.1)=8.4(х+4.4)
13.8х+23.46 = 8.4х+36.96
13.8х-8.4х=36.96-23.46
5.4х=13.5
х=2.5
ответ: 2.5