Докажите,что при любых значениях переменных равно нулю значения

выражения.2)х+(y-(x-(z-y)))-(z-(-x-(x-y)))-y= 4)-(2b+(4a-7b))-3a+(-9b-(-b+(-7a-3b)))=

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.
= x+(y-(x-z+y))-(z-(-x-x+y)) -y =
= x+(y-x+z-y)-(z+x+x-y)-y=
= x+y-x+z-y-z-x-x+y-y=-2x должны сократиться все переменные. Проверь условие.
я проверил свое решение на много раз.

= -(2b+4a-7b)-3a-9b-(-b-7a-3b)=
= -2b-4a+7b-3a-9b+b+7a+3b=
=-4a-3a+7a-2b+7b-9b+b+3b =
= (-4-3+7)a+(-2+7-9+1+3)b =0a+0b=0
Второй пример переписал правильно.