Длина коридора 15 м, а ширина 4 м. Необходимдимо покрыты пол коридора квадратной плиткой с длиной

стороны 10 ли. Сколько потребуется плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.
1) 15 • 4 = 60 (м) - S коридора.
2) 10 • 10 = 100 (см) - S плитки.
60 м = 600 см
3) 600 : 100 = 6 (пл)
Ответ. 6 пл.