Вычислите значение выражения,использую распредилительное свойство

умножения:1)93*24-27*24+66*76;2)82*46+82*54+135*18-18*35.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.
1) 93*24 - 27*24 + 66*76 = 24(93-27) + 66*76 = 24*66 + 66*76 = 66(24+76) = 66*100 = 6600

2) 82*46 + 82*54 + 135*18 - 18*35 = 82(46+54) + 18(135-35) = 82*100 + 18*100 = 100(82+18) = 100*100 = 10000