Расстояние между городами A и B на карте равно 4,8 см а на местности 120 км.Каково расстояние между

городами С и D на этой карте,если расстояние между ними на местности равно 160км?

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
Карта одна и та же. составляем пропорцию
4,8 см : 120 км = Хсм : 160 км.
Решаем
Х = 4,8 *(160/120) = 4,8 * 4/3  = 6,4 см - ОТВЕТ
Отвечает Майоров Ярослав.
1)4,8 * 120 = 576 км - масштаб карты ( в 1см 576км) 2)576 : 160 = 3,6 см - расстояние на карте