Скоротите дроб 3х^2-27 потом черта дроби и 18-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
 \frac{3 x^{2}-27 }{18-6x} = \frac{3( x^{2} -9)}{-6(x-3)} = \frac{(x-3)(x+3)}{-2(x-3)} = \frac{x+3}{-2}