Решите пожалуйста уравнение |2х-5|=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
2х-5=9   и     2х-5=-9
2х=9+5         2х=-9+5
2х=14           2х=-4
х=7                 х=-2

ответ 7 и -2

Отвечает Крюков Артём.
2x=-5-9
2x=-14
x=(-14)÷2
x=-7