Упростите выражение 10а-(5а-3(4х+7(8а-х))-19х)-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Анастасия.
10а-(5а-3(4х+56а-7х)-19х)-9х= 10а-(5а-12х-168а+21х-19х)-9х=10а-(-163а-10х)-9х= 10а+163а+10х-9х=173а+х