1) туристы сделали 3 перехода по 14 км, а потом еще 10 км. сколько километров им осталось пройти,

если весь путь составляет 80км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.
1) 14×3=42( км) за 3 перехода 2) 42+10=52(км)- прошли всего 3) 80-52=28(км)- осталось пройти
Отвечает Петрова Лиза.
3*14=42 км за 3 перехода
42+10= 52 всего
80-52=28 км ))))