Помогите пож. Из 20кг яблок завод получили 16 литров сока. Сколько литром сока завод получит от

45кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Ташметов Владлен.
Пропорция:   20 кг  -  16 л
                       45 кг  -    х л
              х=(45*16):20=36 (л)
Отвечает Токаренко Кристина.

36 килограммов сока

20 кг яблок - 16 кг сока
45 кг яблок - х кг сока

х= (45*16) : 20 = 36 (кг) сока