Решите уравнения: 1. x+3x+5=17 2. 3,2y-2,7y=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
1. 
х + 3х +5 = 17
4х +5 = 17
4х = 12
х = 3
2.

3,2у - 2,7у = 0, 6
0,5у = 0,6
у = 6/5
у = 1,2
Отвечает Гатауллина Диана.
1) х+3х+5=17
4х=17-5
4х=12
х=12/4
x=3
2) 3,2y-2,7y=0,6
0,5y=0,6
5y=6
y=6/5
y=1,2