Масса телёнка была 15 кг 300г.с июня его выпускали на пастбище.за сутки масса телёнка увеличилась в

среднем на 1050г.какой стала масса телёнка 1 июля? 1 августа?1 сентября?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

Масса теленка на 1 июля:

1050 * 30 = 31500 г = 31 кг 500 г (умножаем на 30 т.к. в июне 30 дней)

15 кг 300 + 31 кг 500 = 46 кг 800 г.

Масса теленка на 1 августа:

1050 * 31 = 32550 г = 32 кг 550 г (умножаем на 31 т.к. в июле 31 день)

46 кг 800 г + 32 кг 550 г = 79 кг 350 г

Масса теленка на 1 сентября:

79 кг 350 г + 32 кг 550 г =  111 кг 900 г ( прибавили 32кг 550 г. т.к. в августе 31 день)