Четверо купцов заметили, что если они сложатся без первого, то соберут 90 рублей, без второго – 85,

без третьего – 80, без четвертого – 75 рублей. Сколько у кого денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапранецкий Максим.
Всего денег у купцов (90 + 85 + 80 + 75) : 3 = 110 рублей. Поэтому у первого 110 – 90 = 20, у второго 110 – 85 = 25, у третьего 110 – 80 = 30, а четвертого 110 – 75 = 35 рублей