Теплоход рассчитан на 530 пассажиров и 20 человек команды. в каждую спасательную шлюпку помещается

45 человек. какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12 шлюпок наименьшее число 

Отвечает Соков Павел.
1)530+20=550 (чел.) - всего помещается на теплоход
2) 550/45=12,2 = 13 шлюпок
Округляем в большую сторону, так как часть пасажиров не может остаться на борту