Математика помогите решить задачу у саната 16 конфет Он хотел поделиться с младшей сестрой так

чтобы ей досталось на 2 конфеты больше чем ему самому как санат должен разделить конфеты

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.
16÷2=8
8+2=10 конфет отдать сестре
Отвечает Виноградов Георгий.
Думаю что так: 16:2=8(к)-Поровну
2)8+2=10(к)-сестре
(Честно я не уверенна в ответах)