Катер проплывает расстояние между двумя поселками, стоящими на берегу реки, за 3 часа против

течения и за 2 часа 20 минут по течению реки. Скорость течения реки 3 км/ч. Какова собственная скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
S=v*t  s-расстояние , v-скорость, t-время
Отвечает Тутаева Ева.
2 1/3*(x+3)=3*(x-3)
2 1/3x+7=3x-9
2/3x=16
x=24