Найдите сторону ромба,если его диагонали равны 30 см и 40 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Сумма квадратов диагоналей ромба равна квадрату стороны, умноженному на 4. То есть
4a^2=30^2+40^2\\4a^2=900+1600\\4a^2=2500\\a^2=625\\a=25

Сторона ромба 25 см.