Сделайте правильную дробь из 5 целых 25/8


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
5/5=1 25:5=5
вот ответ тебе
Отвечает Яковенко Ангелина.
Сначала сделаемся правильную дробь из 25/8.
25:8=3 (ост 1), то есть 3 — это целая часть дроби, остаток — это числитель, а знаменатель остаётся тот же. Выходит:
25/8=3 1/8
5+3 1/8=8 1/8
Ответ 8 целых 1/8