решите уравнение с объяснением и проверкой.х+5=14.у-6=8.11-х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

1.)х+5=14

Переносим числа в другую сторону и получаем:

х=14-5

х=9

Проверяем:9+6=14

Аналогично и последующие решаем также:

2.)у-6=8

у=8+6

у=14

Проверяем:14-6=8

3.)11-х=7

х=11-7

х=4

Проверяем:11-4=7