Выполните сложение:1)-1 2/3+1/2 2)-5/7+1 3)-5 7/9+0 4)8 1/7+(-3) 5)-1/4+(-1/2) 6)-3 4/5+ 2

2/3Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.
1)-1 2/3+1/2=-1 4/6+3/6=-1 1/6
2)-5/7+1=-5/7+7/7=2/7
3)-5 7/9+0=-5 7/9
4)8 1/7+(-3)=8 1/7-3=5 1/7
5)-1/4+(-1/2)=-1/4-1/2=-1/4-2/4=-3/4
6)-3 4/5+2 2/3=-3 12/15+2 10/15=-1 2/15