Отрезку на карте длиной 4 см соответствует расстояние на местности 200 км.а)Каков масштаб

карты?б)Каково расстояние между городами, если расстояние между ними на данной карте равно 1,5см? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.
Значит так! 
200=20. 000= 20000000 см.
4: 20.000.000= 1: 5.000.000
2)пусть х растояние на местности!
/- это дробь
1.5/х=1/ 50.000.000 см
х=1.5*50.000.000 см=вот тут сам хорошо? на калькуляторе решишь! и тога полученый ответ переводишь в километры !