Площадь земной поверхности 510 миллиона квадратных метров суши занимает примерно треть Рассмотри

схему что изображают голубая часть круга что изображает Круг в целом на самом деле суша занимает на 20 квадратных километров меньше чем 3 Вычисли площадь суши на какую площадь занимает вода

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.
)510:3=170(млн км2)
2)510-170=340(млн км2)
3)170-20=150(млн км2)
4) 510 - 150 = 360 млн. км2
Ответ : площадь суши 150 млн. км2, лощадь воды 360 млн. км21