В комнате находилось несколько человек. Сначала вышли 3 человека и вошли 5,потом вышли 7 человек и

вошли 9, и в комнате стало 42 человека. Сколько человек было в комнате первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Айткенова Когершин.
42-9+7-5+3=38 или 
9-7=2
5-3=2
2+2=4
42-4=38
Отвечает Лакоценина Кира.
42-9+7-5+3=38