Определите радиус окружности описанной около прямоугольника если стороны прямоугольника равна m и n

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.
Проведем диагональ в прямоугольнике. Получим два прямоугольных треугольника.Если прямоугольный треугольник вписан в окружность ,то гипотенуза этого треугольника является диаметром этой окружности. Вычислим гипотенузу этого треугольника(гипотенуза треугольника-  она же диагональ прямоугольника): c²=m²+n², c=√m²+n². c=d, c=2r,
r=c/2,
r=√m²+n²/2