Помогите пожалуйста решить систему ,не могу решить xy-29=x+y x^2+y^2=x+y+72


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Лена.
Из второй вычитаешь первое получаешь:
ху=43
х2+у2=72
выражаешь х: х=43/у
теперь подставляешь: (43/у) 2+у2=72
раскрываешь: 1849/у2+у2-72=0
Надеюсь помогла.