Помогите решить задачуСейчас отцу 34 года,а сыну 11 лет.Через сколько лет отец будет старше сына в

2 раза?(Расписать действия здесь)

Ответы на вопрос

Отвечает Yagodin Roma.
Х-через сколько лет отец будет вдвое старше сына 34+х=2(11+х)34+х=22+2х2х-х=34-22х=12 лет время, через которое отец будет вдвое старше сына 34+12=46 лет будет отцу11+12=23 года будет сыну46:23=2 раза старше