В болоте жила лягушка Квакушка и ее мама Кваквакушка. На обед Кваквакушка съедала 16 комаров, а

Квакушка на 7 меньше, на ужин 15 комаров, а Квакушка на 5 меньше. Сколько комаров нужно лягушкам в день, если они не завтракают? 50 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапсай Софья.
1)16-7=9(ком.)
2)15-5=10(ком.)
3)16+9+15+10=50
Отвечает Кравчук Илья.
На обед кваквакушка - 16 ком.
             квакушка на 7 меньше. 
На ужин кваквакушка - 15 ком.
              квакушка на 5 меньше.
Сколько комаров нужно лягушкам в день,если они не завтракают?
1) 16-7=9(ком.) съедала квакушка на обед
2) 15-5=10(ком) съедала квакушка на ужин
3)16+15=31(ком) съедала кваквакушка всего
4)9+10=19(ком) съедала квакушка всего
5)31+19=50(ком) нужно лягушкам в день
Ответ:50 комаров.