Решите уравнение (без проверки) (х+15)-8=17 55-(х-15)=30 (х+27)-12=42 115-(35+y)=39 Помогите

пожалуйста))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

a)(x+27)-12=42

   раскрываем скобки

   х+27-12=42

   х+15=42

   х=42-15

   х=27                     

   (27+27)-12=42       

           54-12=42

                42=42

 

б) 115-(35+y)=39

    раскрываем скобки

    115-35-у=39

    80-у=39

    у=80-39

    у=41                    

    115-(35+41)=39

            115-76=39

                  39=39