Найдите НОК(48;126;150)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Руслан.
48 = 2₄ * 3
126 = 2 * 3² * 7
150 = 2 * 3 * 5²
НОК (48;126;150) = 2₄ * 3² * 7 * 5² = 25 200