Напишите всё решение , вычисли значения выражений и выполни проверку с помощью сочетательное

свойства сложения . (624+158)+42 , (399+121)+439

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
(624+158)+42 = 782 + 42 = 824
(399+121)+439 = 520 + 439 = 959

Сочетательное свойство сложения: 

(624+158)+42 = 624 + (158 + 42) = 624 + 200 = 824
(399+121)+439 = 399 + 1 + (120 + 439) = 400 + 559 = 959