когда магазин продал 5/12 имеющегося у него запаса сахара, то непроданного сахара оказалось на 5 ц

больше половины всего запаса . сколько сахара было в магазине в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Виктор.

1) Если 6/12 - это половина запаса. тогда 6/12 - 5/12 = 1/12 - это 5ц

2) 5 * 12 = 60 (ц) - сахара было в магазине вначале.


Отвечает Константинопольская Аня.
500:2=250 250.12=3000